全国の建築家と家づくりをお考えの施主様を結ぶ 建築家の紹介・検索サイト「住まいづくりねっと」

建築家検索・紹介サイト 住まいづくりネット
「そろそろ我が家を建てたいのだけど、どんな建築家に相談したらいいのか分からない。」「大切なことだから、とことんこだわりたい。」というアナタの疑問や不安を解消するきっかけの全てがここにあります。
ユーザー登録を行うと全国数千人の建築家の中から資料が舞い込みます。
簡単ユーザー登録の詳細

全国の建築家一覧
全国の建築家のプロフィールや実績をご覧いただけます。

関東

茨城県

建築・設計事務所 担当者名 住所
樫村忠建築事務所 樫村 忠 〒311-4152
茨城県水戸市河和田1-1645-13-111
樹・中村昌平建築事務所 中村 昌平 〒309-1738
茨城県笠間市大田町920
飯田貴之建築設計事務所 飯田 貴之 〒300-0331
茨城県稲敷郡阿見町阿見5104-3
有限会社アーキヴィジョン 小堺 文彦 〒302-0127
茨城県守谷市松ヶ丘6-3-6
デザインルーム遊 遊佐 和弘 〒302-0024
茨城県取手市新町3-16-27
株式会社渡辺建工 渡辺 哲也 〒308-0112
茨城県筑西市藤ヶ谷1845-11
宇津建築設計事務所 宇津 義和 〒309-1611
茨城県笠間市笠間1697-7
箕口建築制作設計所 箕口 政司 〒319-3111
茨城県常陸大宮市山方2154-28
株式会社皆川美術建築設計事務所 皆川 厚臣 〒307-0072
茨城県日立市弁天町2-3-9
有限会社吉田建築計画事務所 吉田 良一 〒315-0112
茨城県石岡市部原786-2
けんちくりん(加藤建築設計室) 加藤 誠洋 〒306-0112
茨城県古河市東山田3039-2
Shade建築設計工房 鈴木 ヒロシ 〒3100844
茨城県水戸市住吉町215-9
有限会社ビルド設計工房 村田 栄理哉 〒305-0031
茨城県つくば市吾妻4-9-2-303-303
アルテモーダ 小関 道人 〒302-0102
茨城県守谷市松前台1-20-1
株式会社生空感 松田 祐光 〒300-2406
茨城県つくばみらい市福岡1533-1

栃木県

建築・設計事務所 担当者名 住所
住宅の森建築士事務所 米木 隆 〒328-0027
栃木県栃木市今泉町2-15-14
有限会社アトリエ慶野正司 一級建築士事務所 慶野 正司 〒323-0811
栃木県小山市犬塚1−5−25
キクチヒロフミ/アースワーク一級建築士事務所 菊池 浩文 〒323-0818
栃木県小山市塚崎1506-8
島田博一建築設計室 島田 博一 〒327-0843
栃木県佐野市堀米町1245
一級建築士事務所 佐藤光作設計室 佐藤 光作 〒322-0002
栃木県鹿沼市千渡1600-15
有限会社ヨシダクラフト一級建築士事務所 吉田 武志 〒320-0814
栃木県宇都宮市三番町2-9
吉川建築設計室 吉川 二布 〒321-0952
栃木県宇都宮市泉が丘2-2-6-102
株式会社横松建築設計事務所 横松 邦明 〒320-0843
栃木県宇都宮市花園町4-1
有限会社小藤工務店 篠原 隆史 〒321-0974
栃木県宇都宮市竹林町401-1
有限会社山形建築研究所 山形 誠 〒320-0866
栃木県宇都宮市西大寛1-4-25
有限会社翔建築設計事務所 中村 清隆 〒321-1262
栃木県日光市平ヶ崎858
有限会社羽鳥芳之建築設計事務所 羽鳥 芳之 〒323-0022
栃木県小山市駅東通り2-29-20
かんばら設計室 神原 敦子 〒321-0152
栃木県宇都宮市西川田5-24-3
一級建築士事務所ファーストプラン 潮田 昭 〒323-0022
栃木県小山市駅東通り2-39-11
株式会社ドラフト 日下田 勇 〒321-4306
栃木県真岡市台町102-6
山下建築研究所 山下 光男 〒329-0101
栃木県下都賀郡野木町友沼6614-5
下山雅義建築研究所 下山 雅義 〒326-0101
栃木県足利市松田町85
株式会社テイクス設計事務所 武井 貴志 〒321-0933
栃木県宇都宮市簗瀬町1834-6
ISO設計室 磯 務 〒329-1233
栃木県塩谷郡高根沢町宝積寺1033-12

群馬県

建築・設計事務所 担当者名 住所
POTOS DESIGN OFFICE 岡地 貴文 〒379-2203
群馬県伊勢崎市曲沢町754-8
株式会社エイム総合計画事務所 大塚 順一 〒371-0002
群馬県前橋市江木町908-4
山口雅治/オレ・アソシエイツ 山口 雅治 〒372-0812
群馬県伊勢崎市連取町2266-5
一級建築士事務所アーキテクデザイン 清水 睦雄 〒371-0025
群馬県前橋市紅雲町1-24-7
株式会社リーフ・クリエイツ一級建築士事務所 寄尾 憲司 〒376-0011
群馬県桐生市相生町3-326-45
WOOD'S環境計画工房 星野 勝利 〒370-3603
群馬県北群馬郡吉岡町上野田1111-1
工作舎 久保田 和人 〒379-0000
群馬県安中市
アーキ・ヴォイス 染谷 正憲 〒370-0034
群馬県高崎市下大類町700-38
株式会社エムロード環境造形研究所 小見山 健次 〒379-1105
群馬県勢多郡赤城村北上野294-1

埼玉県

建築・設計事務所 担当者名 住所
真島瞬 一級建築士事務所 真島 瞬 〒360-0032
埼玉県熊谷市銀座2-50-4-502
小田宗治建築設計事務所 小田 宗治 〒337-0051
埼玉県さいたま市見沼区東大宮6-17-20-101
有限会社 竹内建築設計事務所 竹内 宣行 〒330-0061
埼玉県さいたま市浦和区常盤4-13-12 常盤ライトビル内
ポーラスターデザイン一級建築士事務所 長澤 徹 〒336-0042
埼玉県さいたま市南区大谷口1398-11
合同会社Y.Tデザイン・オフィス 吉田 拓郎 〒350-0811
埼玉県川越市小堤910-8
アーキネットデザイン 市川 均 〒356-0056
埼玉県ふじみ野市うれし野1-3-14-2F
植木設計事務所 植木 秀視 〒336-0923
埼玉県さいたま市緑区大間木1545-5-301
architect Toshihiro Nakamura 中村 ゆかり 〒360-0012
埼玉県熊谷市上之793-4
RED LABEL DEISGN FACTORY 長谷 隆 〒332-0015
埼玉県川口市川口1-1-3-2701
株式会社TEAM21 柴田 節雄 〒359-0003
埼玉県所沢市中富南2-12-6
かくれんぼ建築設計室 川端 貴雄 〒369-1304
埼玉県秩父郡長瀞町大字本野上637-1
現代都市建築一級建築士事務所 武田 素明 〒350-1131
埼玉県川越市岸町2-27-10 ダイアパレス川越岸町102号
直井建築設計室 直井 忍 〒336-0026
埼玉県さいたま市南区辻4-6-12-105
アーキ・ラボ一級建築士事務所 近江 彰 〒341-0044
埼玉県三郷市戸ヶ崎3-218-2
OZAWA設計室 小澤 太郎 〒338-0822
埼玉県さいたま市桜区中島1-21-9-308
遠藤浩建築設計事務所 遠藤 浩 〒336-0926
埼玉県さいたま市緑区東浦和3-32-7-202
吉田健司アトリエ 吉田 健司 〒355-0028
埼玉県東松山市箭弓町2-7-12
アーキクラフト 福田 義房 〒350-0807
埼玉県川越市吉田134
KOU建築設計事務所 大木 孝介 〒361-0056
埼玉県行田市持田2257-15
有限会社大滝建築事務所 大瀧 雅寛 〒350-1306
埼玉県狭山市富士見1-19-15
一級建築士事務所 マツザワ設計 松澤 静男 〒330-0073
埼玉県さいたま市浦和区元町2-38-2 パークプラザ元町204
有限会社エー・デザイン 阿部 洋和 〒332-0006
埼玉県川口市末広1-17-3 第二川口ハイツ413
風一級建築士事務所 坂巻 則明 〒345-0825
埼玉県南埼玉郡宮代町字逆井216-4
Hiro 空創舎 建築設計事務所 小林 幸博 〒336-0042
埼玉県さいたま市南区大谷口3176-6
伊藤裕子設計室 伊藤 裕子 〒360-0026
埼玉県熊谷市久下135-3-107
株式会社タケダ建築事務所 武田 和則 〒360-0011
埼玉県熊谷市池上918-9
ああす設計室 鹿田 征歳 〒359-1145
埼玉県所沢市山口2822-14
一級建築士事務所スタジオ創 高橋 和夫 〒336-0015
埼玉県さいたま市南区太田窪2483-1
司設計工房 山本 忠司 〒336-0042
埼玉県さいたま市南区大谷口5340 エクセルコート東浦和2番館305
有限会社コウ設計工房 大沢 宏 〒357-0041
埼玉県飯能市美杉台2-20-3-100
大江弘之建築設計事務所 大江 弘之 〒330-0834
埼玉県さいたま市大宮区天沼町2-973-6
八島建築設計室 八島 隆 〒337-0051
埼玉県さいたま市見沼区東大宮7-33-8
アトリエラビリンス建築環境設計 芳賀 敏夫 〒335-0005
埼玉県蕨市錦町4-7-32
株式会社計画機構(寄居アトリエ) 権田 功 〒369-1216
埼玉県大里郡寄居町富田1857-1
守山登建築研究所 守山 登 〒350-0056
埼玉県川越市松江町1-13-3
design studio bAOBab 鈴木友則/矢野美祝 〒338-0832
埼玉県さいたま市桜区西堀2-2-10-502
エーレボ建築設計事務所 宮川 渉 〒343-0011
埼玉県越谷市増林2703

千葉県

建築・設計事務所 担当者名 住所
金子デザイン事務所 金子 聡 〒 276
千葉県八千代市高津390-366
濱田建築研究室 濱田 卓志 〒 296-0035
千葉県鴨川市打墨1713-1
株式会社朝日設計工房 保田 将臣 〒277-0813
千葉県柏市大室1209-195
野口修アーキテクツアトリエ 野口 修 〒263-0016
千葉県千葉市稲毛区天台5-24-7
有限会社長井義紀建築設計事務所 長井 義紀 〒272-0023
千葉県市川市南八幡2-2-9
有限会社アトリエ アル・セッション一級建築士事務所 田口 広司 〒270-0034
千葉県松戸市新松戸3-328 A-515
環・建築研究所 鈴木 雅美 〒267-0066
千葉県千葉市緑区あすみが丘3-21-14
アトリエ建築人一級建築士事務所 今野 哲男 〒277-0886
千葉県柏市西柏台2-5-31
株式会社協建築研究所 西村 慎次 〒270-1147
千葉県我孫子市若松159-1
内呂建築設計事務所 内呂 尚史 〒277-0861
千葉県柏市高田1000-20 伊沢ハイツ101
株式会社けやき建設建築士事務所 亀形 将門 〒289-1143
千葉県八街市八街い188-23
小倉聡建築設計事務所 小倉 聡 〒261-0013
千葉県千葉市美浜区打瀬2-8 パティオス14番街221
田端建築デザイン事務所 田端 友康 〒275-0017
千葉県習志野市藤崎4-1-8
株式会社格設計 村上 一孝 〒262-0024
千葉県千葉市花見川区浪花町831-1
有限会社タクト設計事務所 佐藤 隆 〒261-0013
千葉県千葉市美浜区打瀬2-17 パティオス18番街
有限会社ハル建築設計事務所 山中 康史 〒271-0077
千葉県松戸市根本14-2 パークスカイタワー松戸2101
高松設計事務所 高松 俊秀 〒286-0017
千葉県成田市赤坂2-1-42
あとりえらく一級建築士事務所 西川 宣孝 〒285-0857
千葉県佐倉市宮ノ台2-21-9
一級建築士事務所 STYLE LAB 磯野 智由 〒260-0353
千葉県千葉市中央区葛城1-10-8-107
PAO設計工房一級建築士事務所 前川 俊郎 〒272-0014
千葉県市川市田尻3-6-25-301
佐倉スペースデザイン 佐倉 桂 〒272-0122
千葉県市川市宝1-15-17-305 セレクトホームズ行徳
有限会社古里設計一級建築士事務所 古里 正 〒277-0863
千葉県柏市豊四季678-63 レジデンス柏502
伊左次建築設計事務所 伊左次 徹紀 〒285-0865
千葉県佐倉市南臼井台13-13
有限会社福田企画設計 福田 幸則 〒270-2213
千葉県松戸市五香7-18-9
杉浦建築設計事務所 杉浦 利彦 〒271-0004
千葉県松戸市上本郷2208-1 ベルシェ松戸T-502
瀧田建築設計事務所 瀧田 鉄男 〒277-0835
千葉県柏市松ヶ崎1194-182
デ・ステイル建築研究所 小島 広行 〒260-0014
千葉県千葉市中央区本千葉町10-23 DIKマンション805

東京都

建築・設計事務所 担当者名 住所
石井井上建築事務所 石井 大
井上 牧子

〒112-0002
東京都文京区小石川2-2-4-1階
株式会社小木野貴光アトリエ一級建築士事務所 小木野 貴光 〒115-0053
東京都北区赤羽台1-5
有限会社高城建築設計スタジオ 高城 芳昭 〒158-0081
東京都世田谷区深沢2-16-19-D
本城洋一建築設計事務所 本城 洋一 〒154-0016
東京都世田谷区弦巻5-14-26 弦巻パビリオン605
黒川智之建築設計事務所 黒川 智之 〒150-0042
東京都渋谷区宇田川町12-3-1106
前田健太郎建築設計事務所 前田 健太郎 〒153-0044
東京都目黒区大橋1-2-10 大橋フォートレス501
香月真大建築設計事務所 香月 真大 〒166-0003
東京都杉並区高円寺南2-45-18
株式会社APOLLO一級建築士事務所 黒崎 敏 〒107-0062
東京都港区南青山5-11-23 TERMINAL 1F/B1F
kai design 荒井 海太郎 〒167-0051
東京都杉並区荻窪5-18-11 サニーシティ荻窪305
ARAY Architecture 鈴木 亜生 〒106-0041
東京都港区麻布台1-1-19-202
一級建築士事務所 kaya+建築計画設計事務所 國澤 信二 〒151-0071
東京都渋谷区本町4-29-3
株式会社A&N建築設計事務所 奈須野 達也 〒151-0073
東京都渋谷区笹塚2-7-10 浜中ビル笹塚3F
空間スタジオ 遠藤 泰人 〒151-0053
東京都渋谷区代々木4-23-13-302
笠掛伸建築設計事務所 笠掛 伸 〒182-0022
東京都調布市国領町1-46-15-302
高野洋平建築設計事務所 高野 洋平 〒150-0013
東京都渋谷区恵比寿1-23-15 ルモンド恵比寿1002
篠崎弘之建築設計事務所 篠崎 弘之 〒151-0064
東京都渋谷区上原1-32-5-403
株式会社佐々木設計事務所 六本木スタジオ 佐々木龍一+奥村梨枝子 〒106−0032
東京都港区六本木5-9-17-403
黒澤亮建築設計事務所 黒澤 亮 〒185-0021
東京都国分寺市南町3-4-12 フタバビル4F
Dアーキテクトオフィス 土肥 慎治 〒120-0038
東京都足立区千住橋戸町1-4-912
五十嵐デザイン 五十嵐 直樹 〒133-0056
東京都江戸川区南小岩4-14-14
植松利郎建築設計事務所 植松 利郎 〒114-0004
東京都北区堀船3-26-20
株式会社DIG DESIGN
嶌 陽一郎 〒157-0066
東京都世田谷区成城1-1-5 YONEビル成城4F
アトリエ塊 一級建築士事務所 林 秀司 〒177-0045
東京都練馬区石神井台3-1-19
KADO 一級建築士事務所 笠松 豊 〒154-0001
東京都世田谷区池尻1-7-6 1F
アベ建築アトリエ合同会社 阿部 利道 〒164-0011
東京都中野区中央5-36-11
株式会社SOU建築設計室 清水 義文 〒141-0031
東京都品川区西五反田4-29-18 オオヌキビル
株式会社HANDS.Arc一級建築士事務所 金子 博行 〒167-0053
東京都杉並区西荻南3-8-16 メゾン西荻902
株式会社ド−ム建築設計事務所 十文字 洋一 〒194-0202
東京都町田市下小山田町4005-7
一級建築士事務所 前田吉徳アトリエ 前田 吉徳 〒144-0052
東京都大田区蒲田4-44-5
株式会社杉浦英一建築設計事務所 杉浦 英一 〒104-0061
東京都中央区銀座1-28-16 杉浦ビル2階
株式会社間瀬己代治設計事務所 間瀬 博之 〒157-0066
東京都世田谷区成城5-3-4
有限会社二瓶義治建築設計室 二瓶 義治 〒121-0813
東京都足立区竹の塚1-21-25
株式会社マックスネット・コンサルタント一級建築士事務所 片瀬 進 〒169-0075
東京都新宿区高田馬場1-9-22 YAビル1F
内山建築設計室一級建築士事務所 内山 浩一郎 〒207-0004
東京都東大和市清水3-888-205
小菅建築研究所 小菅 俊太郎 〒171-0021
東京都豊島区西池袋5-19-4-402
宮原建築設計室 宮原 輝夫 〒151-0053
東京都渋谷区代々木 2-23-1-349
株式会社横山彰人建築設計事務所 坂下 大輔 〒160-0023
東京都新宿区西新宿3-3-23 ファミール西新宿
株式会社ヴィレアデザイン 小倉 龍希 〒179-0085
東京都練馬区早宮2-8-18
一級建築士事務所 艸の枕 只石 快歩 〒113-0033
東京都文京区本郷3-24-6本郷サンハイツ406
ING設計室 大力 好英 〒204-0003
東京都清瀬市中里6-95-2-206
内藤アトリエ 一級建築士事務所 内藤 弘文 〒181-0013
東京都三鷹市下連雀3-9-6 三鷹ダイカンプラザ707
タナカヨウ建築設計事務所 田中 洋 〒103-0004
東京都中央区東日本橋1-7-6 メリットビル201
荻原雅史建築設計事務所 荻原 雅史 〒166-0013
東京都杉並区堀之内3-5-6 ハウスヤマグチ301
アール・イー・ピー株式会社一級建築士事務所 渡邉 嘉一 〒135-0061
東京都江東区豊洲5-5-1-109
MARMO一級建築士事務所 千倉 徳誠 〒180-0001
東京都武蔵野市吉祥寺北町3-5-11-103
Akatuki Design一級建築士事務所 今野 暁史 〒116-0013
東京都荒川区西日暮里1-3-18
一級建築士事務所コシゴエ設計室 腰越 耕太 〒162-0827
東京都新宿区若宮町10-7-301
建築実験室○水花天空 下田 恭子 〒165-0027
東京都中野区野方4-24-4-401
ユサコウイチアトリエ 塚原 誠 〒131-0032
東京都墨田区東向島3-22-11 サニーフラット201
安齋環境設計室一級建築士事務所 安齋 直人 〒190-0032
東京都立川市上砂町5-72-3-612
中川龍吾建築設計事務所 中川 龍吾 〒177-0053
東京都練馬区関町南4-8-13
ディンプル建築設計事務所 堀 泰彰 〒162-0814
東京都新宿区新小川町8-11-40
一級建築士事務所株式会社スタジオアン 新田 晃尚 〒189-0012
東京都東村山市萩山町1-33-82
設計事務所アーキプレイス 石井 正博
近藤 民子
〒151-0071
東京都渋谷区本町1-36-11 ドエルヤマト302
前田慶史アトリエ一級建築士事務所 前田 慶史 〒152-0035
東京都目黒区自由が丘3-8-13-101
根岸達己建築室 根岸 達己 〒174-0065
東京都板橋区若木2-18-15
K2・PLAN株式会社本多建築設計事務所 本多 和夫 〒160-0022
東京都新宿区新宿1-24-7 ルネ御苑プラザ413号
有限会社高橋建築研究所 高橋 寛 〒133-0052
東京都江戸川区東小岩1-3-16-101
泉建築アトリエ 山口 泉 〒157-0062
東京都世田谷区南烏山5-21-10
桐山和広建築設計事務所 桐山 和広 〒157-0073
東京都世田谷区砧8-10-1-807
有限会社三間堂アーキテクト 芳井 浩 〒113-0022
東京都文京区千駄木1-21-7 橋本ビル202
space33一級建築士事務所 田中 力 〒206-0013
東京都多摩市桜ヶ丘2-42-29
一級建築士事務所 FAS工房 原 宏 〒133-0052
東京都江戸川区東小岩3-31-12
清正崇建築設計スタジオ 清正 崇 〒152-0001
東京都目黒区中央町2-6-1 K2ビル 4F
創作工房・閾 舩津 基司 〒106-0032
東京都港区六本木7-3-2 ラポール乃木坂101
設計工房アクトデザイン 矢野 博 〒157-0062
東京都世田谷区南烏山2-23-6
株式会社飯田了三建築設計事務所 飯田 了三 〒152-0002
東京都目黒区目黒本町5-31-9 竹井フラッツ
冨田秀雄建築アトリエ 冨田 秀雄 〒176-0025
東京都練馬区中村南2-29-7
株式会社ピー・アイ・イー 坂本 政彦 〒152-0035
東京都目黒区自由が丘1-4-10 quaranta1966#201
建築計画シグデザイン 佐々木 成美 〒175-0045
東京都板橋区西台3-40-8
西村意匠 西村 森衛 〒104-0061
東京都中央区銀座3-3-12
葛西潔建築設計事務所 葛西 潔 〒168-0082
東京都杉並区久我山3-26-5
あきる野ハウジング 宮本 完二 〒190-0173
東京都あきる野市戸倉155
遠野未来建築事務所 遠野 未来 〒101-0047
東京都千代田区内神田1-14-10 大丸会館3F
相坂研介設計アトリエ 相坂 研介 〒102-0083
東京都千代田区麹町1-3-11-202
SHSTT 小松崎 宏晋 〒120-0024
東京都足立区千住関屋町20-17-502
アトリエ・kou一級建築士事務所 竹池 好古 〒105-0014
東京都港区芝3-6-5-2F
一級建築士事務所サオビ 島崎 衛 〒150-0036
東京都渋谷区南平台町9-13 ハイアット139
須永建築設計事務所 須永 渉 〒171-0052
東京都豊島区南長崎3-11-11
川村竜一建築設計室 川村 竜一 〒168-0063
東京都杉並区和泉2-5-40-205
アキモト+ウドウ設計事務所 秋本 賢治 〒190-0023
東京都立川市柴崎町2-9-8
株式会社ハセガワアーキテクトスタジオ 長谷川 雅久 〒167-0032
東京都杉並区天沼1-5-3 2階
株式会社匠明 足立 幸寿 〒151-0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷4-29-12-401
KYMアーキテクツ

黒田 康之
余田 正徳

〒154-0001
東京都世田谷区池尻4-8-1-114
テレデザイン 大川 尚子 〒152-0002
東京都目黒区目黒本町3-17-11-209
TAPO 富岡建築計画事務所 富岡 真一郎 ・有希子 〒166-0016
東京都杉並区成田西2-6-13
米村和夫建築アトリエ/風のアトリエ 米村 和夫 〒178-0063
東京都練馬区東大泉1-12-2-103
FURUKAWA DESIGN OFFICE 一級建築士事務所 古川 亮太郎 〒185-0003
東京都国分寺市戸倉3-20-32 
露設計工房一級建築士事務所 露崎 実 〒192-0911
東京都八王子市打越町344-4 北野シティプラザ605
一級建築士事務所 アン建築設計事務所 渡邉 一幸 〒187-0001
東京都小平市大沼町2-456-29
newest 木村 俊介 〒104-0041
東京都中央区新富2-5-4 新栄ビル6F
有限会社万代建築研究所 松代 泰彦 〒153-0041
東京都目黒区駒場2-16-4 玉木ビル2F
アトリエ・サイ 島田 斉 〒157-0062
東京都世田谷区南烏山6-6-4 もん202号
矩須雅建築研究所 佐藤 健治 〒164-0011
東京都中野区中央4-25-7-101
尾関建築設計事務所 萱沼 宏記 〒106-0032
東京都港区六本木7-20-2-305
architect theory 木村 敏浩 〒156-0054
東京都世田谷区桜丘2-28-17-501
株式会社ユミラ建築設計室 伊元 久雄 〒155-0031
東京都世田谷区北沢2-8-6 菱和パレス802
有限会社アトリエ・エイチアンドエム 新村 真人 〒103-0004
東京都中央区東日本橋2-2-15 ユアサビル5F
浅香信太郎デザイン室 浅香 信太郎 〒151-0053
東京都渋谷区代々木2-23-1-1138
スープ・デザイン 土井 伸朗 〒151-0053
東京都渋谷区代々木5-37-11-102
庄野健太郎建築設計事務所_s.k.a.o. 庄野 健太郎 〒154-0001
東京都世田谷区池尻3-21-1-141
株式会社照井信三建築研究所 照井 信三 〒171-0033
東京都豊島区高田1-36-13 日商岩井目白台308
株式会社五十嵐賢治建築設計事務所 五十嵐 賢治 〒158-0082
東京都世田谷区等々力8-25-9 モナーク等々力304号室
一級建築士設計事務所ハッシュ! 渡辺 雨 〒167-0041
東京都杉並区善福寺2-24-26-201
シーズ・アーキスタディオ建築設計室 白崎 泰弘 〒201-0015
東京都狛江市猪方3-22-17-107
アルファ・ア−キテクツ 一級建築士事務所 松本 隆三郎 〒102-0072
東京都千代田区飯田橋1-8-9 ニュ−シティ−ハイツ飯田橋402
M+2 一級建築士事務所 池村 潤 〒101-0048
東京都千代田区神田司町2-19 神田司町ビル501
勝篤史デザインオフィス 一級建築事務所 勝 篤史 〒171-0042
東京都豊島区高松2-9-17
株式会社山本設計事務所 山本 亮 〒101-0032
東京都千代田区岩本町1-4-4 マイカ91ビル2階
有限会社荒木毅建築事務所 荒木 毅 〒166-0004
東京都杉並区阿佐谷南1-16-9 坂井ビル4階
有限会社佐藤宏尚建築デザイン事務所 佐藤 宏尚 〒108-0073
東京都港区三田4-13-18 三田ヒルズ2F
西野建築研究所 ZENPLAN 西野 孝之介 〒151-0073
東京都渋谷区笹塚2-22-3 SF1F
ALC住宅 樋口 修 〒165-0026
東京都中野区新井1-23-22 ヒグチビルU2F
株式会社朝日設計企画一級建築士事務所 松岡 秀典 〒170-0002
東京都豊島区巣鴨5-13-12
株式会社鈴木孝紀建築設計事務所 鈴木 孝紀 〒150-0002
東京都渋谷区渋谷2-3-8-601
空間計画提案室 牧野嶋 彩子 〒107-0062
東京都港区南青山2-14-4 クレインコートC1
島正晃建築設計室 島 正晃 〒157-0072
東京都世田谷区祖師谷4-1-18
MAKI SPACE DESIGN 山本 マキ 〒183-0051
東京都府中市栄町2-14-21-802
金森建築計画研究所 金森 晄 〒133-0052
東京都江戸川区東小岩5-31-12
寺坂建築デザイン所 寺坂 重之 〒120-0003
東京都足立区東和3-2-5
奥山裕生設計事務所 奥山 裕生 〒173-0036
東京都板橋区向原2-23-8-307
鈴木隆之建築設計事務所 鈴木 隆之 〒104-0061
東京都中央区銀座3-8-4 新聞会館ビル6F 63号室
村田三雄建築研究所 村田 三雄 〒151-0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-28-10 803
けんデザインオフィス一級建築士事務所 中谷 建宏 〒158-0083
東京都世田谷区新町2-7-1-202

大坪和朗建築設計事務所

大坪 和朗 〒155-0031
東京都世田谷区北沢5-33-7-202
一級建築士事務所 TOWN建築設計室 鈴木 一郎 〒123-0871
東京都足立区椿2-26-1-604
一級建築士事務所A-SA工房 佐藤 剛 〒181-0013
東京都三鷹市下連雀3-33-17-403
佐野建築設計事務所 佐野 修 〒112-0013
東京都文京区音羽1-5-14 大塚ビル2F
アトリエ137 鈴木 宏幸 〒153-0062
東京都目黒区三田1-12-3 太田ビル1階
想設計工房 小島 建一 〒169-0051
東京都新宿区西早稲田2-17-33 カサ・ブローテ
田中剛建築設計室 田中 剛 〒179-0075
東京都練馬区高松6-28-5
有限会社シノックス建築研究所 永嶋 弘児 〒105-0001
東京都港区虎ノ門 5-4-10 仙石山アートハウス1F
有限会社竹原アート設計 竹原 邦彦 〒152-0032
東京都目黒区平町1-14-6
西澤一級建築士事務所 西澤 浩二 〒156-0043
東京都世田谷区松原2-33-14
三浦尚人建築設計工房 三浦 尚人 〒177-0041
東京都練馬区石神井町1-15-16-203
株式会社キーオペレーション 小山 光 〒152-0004
東京都目黒区鷹番3-21-21 野本ビル2F
A.L.X. 三幣 順一 〒150-0012
東京都渋谷区広尾5-9-22 sorte D室
ウエムラ設計 植村 香代子 〒177-0035
東京都練馬区南田中4-2-2
株式会社i‐ado 坂野 正崇 〒180-0001
武蔵野市吉祥寺北町3-9-6-302
有限会社角倉剛建築設計事務所 角倉 剛 〒151-0053
東京都渋谷区代々木4-19-14-301
SO建築設計 日吉 聰一郎 〒156-0052
東京都世田谷区経堂2-16-3 プラムボックス3 3F
SH□architects 大野三太×
萩原康久
〒102-0076
東京都千代田区五番町2-17
藤田毅建築事務所 藤田 毅 〒153-0042
東京都目黒区青葉台1-14-10-104
株式会社ギルド・デザイン一級建築士事務所 磯村 一司 〒151-0053
東京都渋谷区代々木 2-26-1 第1桑野ビル1-B
アトリエ スピノザ 井東 力 〒146-0083
東京都大田区千鳥3-16-7-519
伊藤泰彦建築研究室 伊藤 泰彦 〒113-0033
東京都文京区本郷2-25-14-603
株式会社スタジオ・ノア 森 信人 〒180-0004
東京都武蔵野市吉祥寺本町1-34-18 丸山ビル205
株式会社TD40K 石井 亨 〒170-0011
東京都豊島区池袋本町1-7-2-1階
株式会社戸沢真一建築設計事務所 戸沢 真一 〒152-0022
東京都目黒区柿の木坂2-4-3-510
有限会社タウ設計工房 小宮 成元 〒180-0002
東京都武蔵野市吉祥寺東町2-17-1-701
風総合計画研究所 清瀬 壮一 〒194-0041
東京都町田市玉川学園2-6-7 クローバービル201
八田創建築研究室 八田 創 〒113-0031
東京都文京区根津2-15-6
千手設計株式会社 高田 滋木 〒171-0022
東京都豊島区南池袋3-18-34 池袋シティハイツ202
スタジオ エオオ(eoo)有限会社 佐藤 淳哉 〒168-0065
東京都杉並区浜田山3-35-34-703
石原寛之建築設計事務所 石原 寛之 〒102-0076
東京都千代田区五番町12 ドミール五番町2-032
ヨコヤマダ建築設計事務所 山田 秀徳 〒158-0098
東京都世田谷区上用賀2-5-2-411
田中哉子建築設計事務所 田中 哉子 〒158-0084
東京都世田谷区東玉川2-38-3-407
UNIVERSAL・SPACE一級建築士事務所 伊藤 滋 〒134-0084
東京都江戸川区東葛西5-22-16
株式会社太田照己/都市・建築デザインファーム 太田 照己 〒156-0043
東京都世田谷区松原3-23-5
アトリエフルカワ一級建築士事務所 古川 泰司 〒171-0031
東京都豊島区目白3-7-4
有限会社空間計画研究所・佐藤万芳 佐藤 万芳 〒180-0005
東京都武蔵野市御殿山1-8-9 パークハウス89-107
青沼建築工房有限会社一級建築士事務所 青沼 理 〒206-0035
東京都多摩市唐木田1-53-15 イリス唐木田202
有限会社加々美明建築設計室 加々美 明 〒113-0034
東京都文京区湯島3-26-5 TKKビル3階
川嶋玄建築事務所 川嶋 玄 〒113-0023
東京都文京区向丘2-13-18-101 スズキビル
Atelier tect inc.一級建築士事務所 佐藤 成美 〒151-0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-28-10-803
株式会社ナウ環境計画研究所 野田 正治 〒150-0035
東京都渋谷区鉢山町1-1 RK渋谷102
大島功市建築研究所 大島 功市 〒185-0011
東京都 国分寺市本多2-15-23 ジョイフル国分寺1F-8
創設計 勝田 無一 〒150-0001
東京都渋谷区神宮前4-25-3 メゾン原宿301
フィールドネット一級建築士事務所 山中 文彦 〒155-0002
東京都世田谷区北沢3-2-16 松岡ビル3階
株式会社ワークス溝口 溝口 力 〒179-0071
東京都練馬区旭町2-24-8
KSA 一級建築士事務所 加藤 裕一 〒162-0852
東京都新宿区南榎町25-4
デザインシステム新田建築事務所 新田 拡史 〒125-0042
東京都葛飾区金町3-39-5
一級建築士事務所 鍵山建築設計 鍵山 誠 〒190-0004
東京都立川市柏町2-40-13
河原泰建築研究室 河原 泰 〒103-0024
東京都中央区日本橋小舟町14-10 中町ビル2B
アーキシップ 大牟礼 真 〒150-0031
東京都渋谷区桜丘町29-33 渋谷三信マンション703
株式会社慎都市建築研究所 佐山 慎英 〒107-0052
東京都港区赤坂9-6-29 パシフィック乃木坂808号
アトリエ人杢座一級建築士事務所 友成 誠実 〒181-0013
東京都三鷹市下連雀4-17-1-201
有限会社小町建築設計事務所 小町 幸生 〒189-0013
東京都東村山市栄町2-15-11 磯田ビル3階
一級建築士事務所 有限会社川崎建築計画事務所 川崎 修一 〒110-0002
東京都台東区上野桜木1-10-22 中銀上野パークマンション508
小林英治建築研究所 小林 英治 〒194-0041
東京都町田市玉川学園4-17-17-207
小田達也建築設計事務所 小田 達也 〒169-0051
東京都新宿区西早稲田1-9-10 103
株式会社オフィス露木 露木 博視 〒160-0023
東京都新宿区西新宿3-3-23 ファミール西新宿707
大森建築士事務所-Natural House Design 大森 宏真 〒134-0083
東京都江戸川区中葛西8-15-6
有限会社コバヤシデザインアンドプランニング 小林 信夫 〒158-0083
東京都世田谷区奥沢2-37-9 ニュー高見ビル2階
光風舎一級建築士事務所 吉原 健一 〒158-0081
東京都世田谷区深沢3-8-14
小泉設計一級建築士事務所 小泉 文人 〒177-0045
東京都練馬区石神井台7-1-15-403
株式会社ネオアーキ一級建築士事務所 近藤 篤 〒101-0047
東京都千代田区内神田1-10-2 三満ビル204
JYU ARCHITECT(充総合計画一級建築士事務所) 杉浦 充 〒152-0031
東京都目黒区中根2-19-19 BF
佐川旭建築研究所 佐川 旭 〒106-0031
東京都港区西麻布3-21-20 霞町コーポ611
株式会社タイム計画研究所 石井 勉 〒151-0053
東京都渋谷区代々木4-34-5 代々木台マンション101
株式会社アトリエ・キュウ 阿部 美和 〒162-0065
東京都新宿区住吉町9-8 京工房ビル2階-B
株式会社コニシ建築設計事務所 小西 昌太 〒164-0001
東京都中野区中野6-24-4-108
株式会社都志デザイン 馬場 正三 〒143-0023
東京都大田区山王2-26-2
MDS一級建築士事務所 川村 奈津子 〒151-0053
東京都渋谷区代々木5-8-6-502
久間建築設計事務所 久間 常生 〒180-0002
東京都武蔵野市吉祥寺東町1-2-2
株式会社サイコ 中山 勝透 〒135-0006
東京都江東区常盤2-1-8
有限会社椿建築デザイン研究所 椿 邦司 〒115-0042
東京都北区志茂5-16-15
株式会社タツキ 一級建築士事務所 黒瀬 直樹 〒154-0012
東京都世田谷区駒沢2-15-7
有限会社坂本俊一建築工房 坂本 俊一 〒166-0001
東京都杉並区阿佐谷北3-5-14
有限会社奥村和幸建築設計室 奥村 和幸 〒181-0012
東京都三鷹市上連雀4-19-10
八尾廣建築計画事務所 八尾 廣 〒150-0045
東京都渋谷区神泉町18-8 松濤ハイツ204
DMA architect office 井川 貴史 〒187-0021
東京都小平市上水南町3-3-22
清水勝広建築工房 清水 勝広 〒169-0074
東京都新宿区北新宿3-8-3 SHIRAKAWA BLD.
有限会社ビーアンドオーアソシエイツ 佐々木 健夫 〒151-0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷2-10-10-208
ハヤシラボラトリーズ 林 寛行 〒171-0022
東京都豊島区南池袋3-18-42 ハトヤビル201
Qull一級建築士事務所 松永 隆文 〒152-0031
東京都目黒区中根1-24-13 トレ・デ・アルカサル401

神奈川県

建築・設計事務所 担当者名 住所
合同会社ピークスタジオ一級建築士事務所 佐屋 香織 〒211-0045
神奈川県川崎市中原区上新城1-4-50 第六南荘2号室
KOBBOTTO House コボットハウス 小堀 哲郎 〒251-0027
神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1-16-2
杉浦事務所 杉浦 宏幸 〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西2-5-13-406
hit design architect | ヒットデザイン一級建築士事務所 辻 瞳 〒216-0003
神奈川県川崎市宮前区有馬1-19-8
有限会社 雄設計室 古谷 雄一 〒249-0006
神奈川県逗子市逗子4-1-20 逗子コーポラス101
滝沢設計 滝沢 伸夫 〒235-0023
神奈川県横浜市磯子区森1−10−9−804
ミナトデザイン 一級建築士事務所 湊 弘幸 〒251-0037
神奈川県藤沢市鵠沼海岸4-18-13
オンデザインパートナーズ 西澤 正子 〒231-0007
神奈川県横浜市中区弁天通6-85 宇徳ビル405
design office neno1365 上遠野 裕実子 〒223-0051
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-17-5 日幸マンション303
ミタス 一級建築士事務所 清水 煬二 〒227-0062
神奈川県横浜市青葉区青葉台1-15-22 綾匠ビル3F
Atelier Den 工藤 淳一 〒259-0123
神奈川県中郡二宮町二宮97-50
Studio R1/一級建築士事務所 佐竹 了一 〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西4-2-20-401
天工舎一級建築士事務所 安井 俊夫 〒250-0042
神奈川県小田原市荻窪314 正和ビルみなみ302
高橋和郎建築開発研究所 高橋 和郎 〒222-0002
神奈川県横浜市港北区師岡町418
studio ikb+ 設計室 池辺 潤一 〒229-0207
神奈川県相模原市藤野町名倉534-1
板垣貴之建築設計事務所 板垣 貴之 〒248-0014
神奈川県鎌倉市由比ガ浜3-4-31
井上哲也建築設計事務所 井上 哲也 〒258-0021
神奈川県足柄上郡開成町吉田島2912-1 BIGJOY2 114号室
UA野川スタジオ 押尾 章治 〒216-0001
神奈川県川崎市宮前区野川2266-27
In−design 稲垣 裕行 〒248-0012
神奈川県鎌倉市御成町6-20 瑞穂建設ビル1階
今井智彦建築設計事務所 今井 智彦 〒231-0003
神奈川県横浜市中区北仲通2-17 東海ビル3F
I.S.A建築設計 伊佐 哲夫 〒230-0077
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾4-10-5
一級建築士事務所a-scope 阿部 泰道 〒213-0005
神奈川県川崎市高津区北見方3-8-4-303
田代計画設計工房 田代 敦久 〒211-0005
神奈川県川崎市中原区新丸子町749 ハウス749-2F
濡木ちづる建築設計事務所 濡木 ちづる 〒226-0016
神奈川県横浜市緑区霧が丘5-23-8
ken-ken有限会社 河辺 近 〒231-0011
神奈川県横浜市中区太田町6-70 井上ビル3F
有限会社中尾建築工房建築研究室 中尾 博志 〒239-0842
神奈川県横須賀市長沢6-44-30
ルームエヌ アーキテクツ 一級建築士事務所 近藤 尚弘 〒257-0002
神奈川県秦野市鶴巻南2-13-4-201
ARCHITO 一級建築士事務所 歩く人 相馬 立夫 〒240-0112
神奈川県三浦郡葉山町堀内794-28
桑原茂建築設計事務所 桑原 茂 〒215-0021
神奈川県川崎市麻生区上麻生3-10-55
クリエイション 佐藤 哲夫 〒213-0033
神奈川県川崎市高津区下作延656-9
有限会社レッズ一級建築士事務所 森田 純夫 〒220-0022
神奈川県横浜市西区花咲町4-107-6 藤和シティーホームズ桜木町606
栗原正明建築設計室 栗原 正明 〒226-0014
神奈川県横浜市緑区台村町317 緑センタービル507
いちかわつくみ建築設計室 市川 創己 〒252-0232
神奈川県相模原市中央区矢部4-3-13 402
e2(イー・スクエア)設計 馬場 英治 〒225-0024
神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町1153-3-201
河内建築設計 河内 崇 〒234-0053
神奈川県横浜市港南区日野中央1-17-1-504
和木工房の共立建設株式会社 遠藤 典勝 〒250-0045
神奈川県小田原市城山2-3-1
BUILTLOGIC 石黒 隆康 〒235-0023
神奈川県横浜市磯子区森1-10-9 中銀磯子マンシオン605
スタジオ・ピコ 今井 利一 〒244-0003
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2888
ULTRA STUDIO 高瀬 友基 〒222-0032
神奈川県横浜市港北区大豆戸町1142-1 RICE HOUSE
有限会社渡辺貞明建築設計事務所 渡辺 貞明 〒211-0025
神奈川県川崎市中原区木月1-4-15
デザインスタジオ無限 志賀建築設計事務所 志賀 なおゆき 〒233-0012
神奈川県横浜市港南区上永谷1-22-14 302
株式会社アスデザインアソシエイツ 山口 明宏 〒259-0102
神奈川県中郡大磯町生沢969-3
MONO設計工房 菊地 一幸

〒257-0006
神奈川県秦野市北矢名377-8

Sデザイン設計 一級建築士事務所 岡崎 秀祐 〒247-0071
神奈川県鎌倉市玉縄2-525-4
下澤設計一級建築士事務所 下澤 重夫 〒224-0025
神奈川県横浜市都筑区早渕3-34-45
【MDA】円徳建工株式会社 村田 麻衣子 〒259-1219
神奈川県平塚市広川91
吉野眞二建築研究所 吉野 眞二 〒254-0063
神奈川県平塚市諏訪町25-3
藤井伸介建築設計室 藤井 伸介 〒231-0867
神奈川県横浜市中区打越33-13
UGU ARCHITECTS 雨宮 靖 〒224-0012
神奈川県横浜市都筑区牛久保2-11-21-C02
株式会社パシフィック・デザイン・システムズ 米澤 正己 〒254-0811
神奈川県平塚市八重咲町22-8 笹生ビル201号
OASis 岡本 浩 〒222-0026
神奈川県横浜市港北区篠原町82-23 2F
有限会社オフィス・ヒロ 山崎 護 〒227-0055
神奈川県横浜市青葉区つつじが丘23-7
小野建築設計室 小野 誠一 〒210-0813
神奈川県川崎市川崎区昭和2-6-9
おおつ住宅工房 大津 宏伸 〒257-0052
神奈川県秦野市上今川町8-28
有限会社一級建築士事務所SATZ 亀井 正道 〒232-0064
神奈川県横浜市南区別所1-4-10 アクシス上大岡503
環境デザイン・アトリエ 安田 博道 〒231-0006
神奈川県横浜市中区南仲通り4-43 馬車道大津ビル401
株式会社タック都市開発研究所 青木 優 〒242-0007
神奈川県大和市中央林間3-17-20
有限会社久保寺敏郎都市・建築設計事務所 久保寺 敏郎 〒257-0002
神奈川県秦野市鶴巻南5-13-15
株式会社一級建築士事務所 アーキラボ 名古 雄太 〒228-0011
神奈川県座間市相武台1-4502-2 エクレール相武台203
池田雅信建築デザイン事務所 池田 雅信 〒221-0821
神奈川県横浜市神奈川区富家町1-13 スカイハイツトーカイ808
有限会社都留理子建築設計スタジオ 都留 理子 〒213-0033
神奈川県川崎市高津区下作延373-6-1階
有限会社後藤正史アトリエ 後藤 正史 〒221-0865
神奈川県横浜市神奈川区片倉5-21-12
アオキアーキテクツ建築計画株式会社 青木 重昭 〒259-1132
神奈川県伊勢原市桜台1-22-1 AOKIビル3階
水口建築デザイン室 水口 裕之 〒231-0045
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町1-7-3 NTビル3-B
松田建築設計事務所 松田 光治 〒244-0803
神奈川県横浜市戸塚区平戸町176
HAK.Co.,Ltd 秋田 謙二 〒216-0005
神奈川県川崎市宮前区土橋3-3-1 ドゥーエ・アコルデ103
杉原建築デザイン事務所 杉原 公嗣 〒235-0034
神奈川県横浜市磯子区杉田坪呑3-2-203

Copyright © 2004-2005 CFT co., Ltd. All Rights Reserved.