全国の建築家と家づくりをお考えの施主様を結ぶ 建築家の紹介・検索サイト「住まいづくりねっと」

建築家検索・紹介サイト 住まいづくりネット
「そろそろ我が家を建てたいのだけど、どんな建築家に相談したらいいのか分からない。」「大切なことだから、とことんこだわりたい。」というアナタの疑問や不安を解消するきっかけの全てがここにあります。
ユーザー登録を行うと全国数千人の建築家の中から資料が舞い込みます。
簡単ユーザー登録の詳細

全国の建築家一覧
全国の建築家のプロフィールや実績をご覧いただけます。

神奈川県

建築・設計事務所 担当者名 住所
合同会社ピークスタジオ一級建築士事務所 佐屋 香織 〒211-0045
神奈川県川崎市中原区上新城1-4-50 第六南荘2号室
KOBBOTTO House コボットハウス 小堀 哲郎 〒251-0027
神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡1-16-2
杉浦事務所 杉浦 宏幸 〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西2-5-13-406
hit design architect | ヒットデザイン一級建築士事務所 辻 瞳 〒216-0003
神奈川県川崎市宮前区有馬1-19-8
有限会社 雄設計室 古谷 雄一 〒249-0006
神奈川県逗子市逗子4-1-20 逗子コーポラス101
滝沢設計 滝沢 伸夫 〒235-0023
神奈川県横浜市磯子区森1−10−9−804
ミナトデザイン 一級建築士事務所 湊 弘幸 〒251-0037
神奈川県藤沢市鵠沼海岸4-18-13
オンデザインパートナーズ 西澤 正子 〒231-0007
神奈川県横浜市中区弁天通6-85 宇徳ビル405
design office neno1365 上遠野 裕実子 〒223-0051
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-17-5 日幸マンション303
ミタス 一級建築士事務所 清水 煬二 〒227-0062
神奈川県横浜市青葉区青葉台1-15-22 綾匠ビル3F
Atelier Den 工藤 淳一 〒259-0123
神奈川県中郡二宮町二宮97-50
SHU建築工房 高橋 秀一 〒228-0825
神奈川県相模原市新磯野1-17-9 グリーンマンション202
Studio R1/一級建築士事務所 佐竹 了一 〒223-0053
神奈川県横浜市港北区綱島西4-2-20-401
天工舎一級建築士事務所 安井 俊夫 〒250-0042
神奈川県小田原市荻窪314 正和ビルみなみ302
高橋和郎建築開発研究所 高橋 和郎 〒222-0002
神奈川県横浜市港北区師岡町418
studio ikb+ 設計室 池辺 潤一 〒229-0207
神奈川県相模原市藤野町名倉534-1
板垣貴之建築設計事務所 板垣 貴之 〒248-0014
神奈川県鎌倉市由比ガ浜3-4-31
井上哲也建築設計事務所 井上 哲也 〒258-0021
神奈川県足柄上郡開成町吉田島2912-1 BIGJOY2 114号室
UA野川スタジオ 押尾 章治 〒216-0001
神奈川県川崎市宮前区野川2266-27
In−design 稲垣 裕行 〒248-0012
神奈川県鎌倉市御成町6-20 瑞穂建設ビル1階
今井智彦建築設計事務所 今井 智彦 〒231-0003
神奈川県横浜市中区北仲通2-17 東海ビル3F
I.S.A建築設計 伊佐 哲夫 〒230-0077
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾4-10-5
一級建築士事務所a-scope 阿部 泰道 〒213-0005
神奈川県川崎市高津区北見方3-8-4-303
田代計画設計工房 田代 敦久 〒211-0005
神奈川県川崎市中原区新丸子町749 ハウス749-2F
濡木ちづる建築設計事務所 濡木 ちづる 〒226-0016
神奈川県横浜市緑区霧が丘5-23-8
ken-ken有限会社 河辺 近 〒231-0011
神奈川県横浜市中区太田町6-70 井上ビル3F
有限会社中尾建築工房建築研究室 中尾 博志 〒239-0842
神奈川県横須賀市長沢6-44-30
ルームエヌ アーキテクツ 一級建築士事務所 近藤 尚弘 〒257-0002
神奈川県秦野市鶴巻南2-13-4-201
ARCHITO 一級建築士事務所 歩く人 相馬 立夫 〒240-0112
神奈川県三浦郡葉山町堀内794-28
桑原茂建築設計事務所 桑原 茂 〒215-0021
神奈川県川崎市麻生区上麻生3-10-55
クリエイション 佐藤 哲夫 〒213-0033
神奈川県川崎市高津区下作延656-9
有限会社レッズ一級建築士事務所 森田 純夫 〒220-0022
神奈川県横浜市西区花咲町4-107-6 藤和シティーホームズ桜木町606
栗原正明建築設計室 栗原 正明 〒226-0014
神奈川県横浜市緑区台村町317 緑センタービル507
いちかわつくみ建築設計室 市川 創己 〒252-0232
神奈川県相模原市中央区矢部4-3-13 402
e2(イー・スクエア)設計 馬場 英治 〒225-0024
神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町1153-3-201
河内建築設計 河内 崇 〒234-0053
神奈川県横浜市港南区日野中央1-17-1-504
和木工房の共立建設株式会社 遠藤 典勝 〒250-0045
神奈川県小田原市城山2-3-1
BUILTLOGIC 石黒 隆康 〒235-0023
神奈川県横浜市磯子区森1-10-9 中銀磯子マンシオン605
スタジオ・ピコ 今井 利一 〒244-0003
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2888
ULTRA STUDIO 高瀬 友基 〒222-0032
神奈川県横浜市港北区大豆戸町1142-1 RICE HOUSE
有限会社渡辺貞明建築設計事務所 渡辺 貞明 〒211-0025
神奈川県川崎市中原区木月1-4-15
デザインスタジオ無限 志賀建築設計事務所 志賀 なおゆき 〒233-0012
神奈川県横浜市港南区上永谷1-22-14? 302
株式会社アスデザインアソシエイツ 山口 明宏 〒259-0102
神奈川県中郡大磯町生沢969-3
MONO設計工房 菊地 一幸

〒257-0006
神奈川県秦野市北矢名377-8

Sデザイン設計 一級建築士事務所 岡崎 秀祐 〒247-0071
神奈川県鎌倉市玉縄2-525-4
下澤設計一級建築士事務所 下澤 重夫 〒224-0025
神奈川県横浜市都筑区早渕3-34-45
【MDA】円徳建工株式会社 村田 麻衣子 〒259-1219
神奈川県平塚市広川91
吉野眞二建築研究所 吉野 眞二 〒254-0063
神奈川県平塚市諏訪町25-3
藤井伸介建築設計室 藤井 伸介 〒231-0867
神奈川県横浜市中区打越33-13
UGU ARCHITECTS 雨宮 靖 〒224-0012
神奈川県横浜市都筑区牛久保2-11-21-C02
株式会社パシフィック・デザイン・システムズ 米澤 正己 〒254-0811
神奈川県平塚市八重咲町22-8 笹生ビル201号
有限会社一級建築士事務所SATZ 亀井 正道 〒232-0064
神奈川県横浜市南区別所1-4-10 アクシス上大岡503
おおつ住宅工房 大津 宏伸 〒257-0052
神奈川県秦野市上今川町8-28
小野建築設計室 小野 誠一 〒210-0813
神奈川県川崎市川崎区昭和2-6-9
有限会社オフィス・ヒロ 山崎 護 〒227-0055
神奈川県横浜市青葉区つつじが丘23-7
堀井建築設計室 堀井 利章 〒250-0205
神奈川県小田原市曽我別所777-6
OASis 岡本 浩 〒222-0026
神奈川県横浜市港北区篠原町82-23 2F
環境デザイン・アトリエ 安田 博道 〒231-0006
神奈川県横浜市中区南仲通り4-43 馬車道大津ビル401
株式会社タック都市開発研究所 青木 優 〒242-0007
神奈川県大和市中央林間3-17-20
有限会社久保寺敏郎都市・建築設計事務所 久保寺 敏郎 〒257-0002
神奈川県秦野市鶴巻南5-13-15
株式会社一級建築士事務所 アーキラボ 名古 雄太 〒228-0011
神奈川県座間市相武台1-4502-2 エクレール相武台203
池田雅信建築デザイン事務所 池田 雅信 〒221-0821
神奈川県横浜市神奈川区富家町1-13 スカイハイツトーカイ808
有限会社都留理子建築設計スタジオ 都留 理子 〒213-0033
神奈川県川崎市高津区下作延373-6-1階
有限会社後藤正史アトリエ 後藤 正史 〒221-0865
神奈川県横浜市神奈川区片倉5-21-12
アオキアーキテクツ建築計画株式会社 青木 重昭 〒259-1132
神奈川県伊勢原市桜台1-22-1 AOKIビル3階
水口建築デザイン室 水口 裕之 〒231-0045
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町1-7-3 NTビル3-B
松田建築設計事務所 松田 光治 〒244-0803
神奈川県横浜市戸塚区平戸町176
HAK.Co.,Ltd 秋田 謙二 〒216-0005
神奈川県川崎市宮前区土橋3-3-1 ドゥーエ・アコルデ103
杉原建築デザイン事務所 杉原 公嗣 〒235-0034
神奈川県横浜市磯子区杉田坪呑3-2-203
Copyright © 2004-2005 CFT co., Ltd. All Rights Reserved.