全国の建築家と家づくりをお考えの施主様を結ぶ 建築家の紹介・検索サイト「住まいづくりねっと」

建築家検索・紹介サイト 住まいづくりネット
「そろそろ我が家を建てたいのだけど、どんな建築家に相談したらいいのか分からない。」「大切なことだから、とことんこだわりたい。」というアナタの疑問や不安を解消するきっかけの全てがここにあります。
ユーザー登録を行うと全国数千人の建築家の中から資料が舞い込みます。
簡単ユーザー登録の詳細

全国の建築家一覧
全国の建築家のプロフィールや実績をご覧いただけます。

大阪府

建築・設計事務所 担当者名 住所
アンハウス株式会社 中谷 昭子 〒583-0881
大阪府羽曳野市島泉5-7-10
峠建築設計事務所 和田 由佳 〒598-0072
大阪府泉佐野市泉ヶ丘4-14-37
エムトリオー 1級建築士事務所 森永 昌三 〒562-0015
大阪府箕面市稲6-14-21
ナカヒラアーキテクツ 中平 勝 〒530-3308
大阪市北区紅梅町1-7 久幸ビル403
設計工房I 稲田 康紀 〒569-0001
大阪府高槻市淀の原町55-12-301
設計事務所アールタイプ 波々伯部 みさ子 〒556-0022
大阪市浪速区桜川1-2-4 Zen602
ar-co. 高草 大次郎 〒550-0003
大阪市西区京町堀2-2-3 サイトウビル401
knaaa 内藤弘策建築設計事務所 内藤 弘策 〒550-0002
大阪市西区江戸堀1-23-26 西八千代ビル5F
リョウ企画設計 溝口 良 〒545-0011
大阪市阿倍野区昭和町4-1-12 コーポ昭和町402
PARK DESIGN 下村 真一 〒581-0873
大阪府八尾市黒谷6-248
大西一級建築士事務所 大西 浩二 〒536-0005
大阪市城東区中央2-14-D603
株式会社入船設計 入船 重光 〒543-0052
大阪市天王寺区大道4-5-2
株式会社アルキービ総合計画事務所 鍵山 昌信 〒546-0042
大阪市東住吉区西今川1-5-7 Kコート101
スタジオクランツォ1級建築士事務所 田村 美晴 〒530-0002
大阪市北区曽根崎新地2-5-5
K’s設計一級建築士事務所 和田 光史 〒550-0005
大阪市西区西本町1-13-38 西本町新興産ビル411号
井戸健治建築研究所 井戸 健治 〒542-0072
大阪市中央区高津1-2-15東海生武ビル501号
一級建築士事務所 東島鋭建築設計工房 東島 鋭 〒534-0014
大阪市都島区都島北通1-13-21
一級建築士事務所 祐建築設計事務所 岡崎 祐介 〒590-0984
大阪府堺市堺区神南辺町2-76-1 メゾンドール堺424号室
吉永建築デザインスタジオ 吉永 健一 〒569-1123
大阪府高槻市芥川町1-2 ローレルスクエア高槻B901
バロンデザイン事務所 桑名 賢史 〒561-0881
大阪府豊中市中桜塚3-15-18-701
アクシス・アーキテクツ 畠山 利宏 〒530-0033
大阪市中央区石町2-5-8 大阪屋中ノ島ビル4F
建築工房なかしま一級建築士事務所 中島 謙一郎 〒567-0827
大阪府茨木市稲葉町18-3
YIA イシウエヨシヒロ建築設計事務所 石上 芳弘 〒596-0845
大阪府岸和田市阿間河滝町1572
松下建築設計 一級建築士事務所 松下 一樹 〒565-0852
大阪府吹田市千里山竹園1-18-2 千里山さつきヴィラ201
TAS高橋洋臣e久美 1級建築士事務所 高橋 久美 〒550-0021
大阪市西区川口3-4-26-1106
中間建築設計工房 一級建築士事務所 中間 順 〒540-0003
大阪市中央区森ノ宮中央1-16-2 森ノ宮コスモビル
一級建築士事務所 Coo Planning 中尾 彰良 〒550-0003
大阪市西区京町堀1-7-17 M'S京町堀ビル201
日本プランニング 岸 春美 〒558-0004
大阪市住吉区長居東3-5-16 パームハイム20C
山本雅紹建築設計事務所 山本 雅紹 〒558-0041
大阪市住吉区南住吉1-20-23
株式会社富士設計 東 敏行 〒550-0004
大阪市西区靭本町1-5-15 第2富士ビル4階
ARC建築設計工房 仲地 嘉武 〒532-0011
大阪市淀川区西中島6-8-9 花原第1ビル501号
マルフジ建築研究所 藤原 伸治 〒542-0066
大阪市中央区瓦屋町1-2-18
越智嗣夫建築研究室 越智 嗣夫 〒595-0017
大阪府泉大津市池園町14-13
株式会社ハマノ・デザイン 浜野 忠彦 〒542-0083
大阪市中央区東心斎橋1-7-3 島之内シティーハイツ201
馬場龍+設計事務所GA-PLAN 馬場 龍 〒564-0062
大阪府吹田市垂水町3-15-5
株式会社AAK都市建築研究所 正崎 勝弘 〒578-0982
大阪府東大阪市吉田本町1-11-11 S.CourtT-304
井戸田精一アトリエ 井戸田 精一 〒579-8012
大阪府東大阪市上石切町1-12-30
株式会社高橋隆之建築設計事務所 高橋 弓未 〒532-0027
大阪市淀川区田川3-6-32
一級建築士事務所 松浪光倫建築計画室 松浪 光倫 〒530-0047
大阪市北区西天満4-9-2-413
ATS設計 黒木 篤子 〒596-0816
大阪府岸和田市尾生町2799-6
徳原建設 徳原 薫祐 〒584-0052
大阪府富田林市佐備1142-1
奥和田健 建築設計事務所 奥和田 健 〒545-0001
大阪市阿倍野区天王寺町北2-25-9
オン・アーキテクツ 大野 直樹 〒541-0042
大阪市中央区今橋2-1-1 新井ビル3F2号
ウイン建築設計事務所 則包 勝典 〒532-0011
大阪市淀川区西中島4-4-25-1010
井上守建築事務所 井上 守 〒540-0012
大阪市中央区谷町1-3-23 大手前愛晃ビル404
有限会社一級建築士事務所 カジャグーグー 吉川 正勝 〒550-0014
大阪市西区北堀江1-3-11 友成ビル4階
株式会社グランシエル一級建築設計事務所 真田 一穂 〒573-0112
大阪府枚方市尊延寺6-16-17
アーバンフォルム建築研究所 小川 文也 〒550-0013
大阪市西区新町1-11-14-303
一級建築士事務所 jam−jam 三谷 洋司 〒569-1128
大阪府高槻市名神町14-20
中村英人建築設計事務所 中村 英人 〒540-0036
大阪市中央区船越町1-3-5 マーキュリー愛晃405
堀部直子建築設計事務所 堀部 直子 〒569-1141
大阪府高槻市氷室町3-2-6
有限会社 藤原・室 建築設計事務所 藤原 慎太郎 〒543-0012
大阪市天王寺区空堀町7-4
株式会社高橋上田設計事務所 下倉 聡史 〒550-0013
大阪市西区新町1-4-21 大幸ビル
株式会社SOM建築計画研究所 佐々木 隆則 〒532-0011
大阪市淀川区西中島4-7-20 日宝新大阪第1ビル306
M4建築設計室 森本 京治 〒567-0881
大阪府茨木市上中条2-12-45
くらしの工房 小坂 〒550-0002
大阪市西区江戸堀1-23-14 新坂ビル215
中村伸二・建築研究所 中村 伸二 〒530-0041
大阪市北区天神橋1-10-20 辻ビルU2階
CooArchitects 一級建築士事務所 津田 朋延 〒540-0031
大阪市中央区北浜東1-12 フジタビル4F
株式会社ケイ・アイ・エス 一級建築士事務所 上田 健一 〒577-0805
大阪府東大阪市宝持2-3-6
中商 仲谷 知也 〒596-0044
大阪府岸和田市西之内町65-30 寺田ビル2階
アイ・シー企画株式会社 長谷川 浩一 〒562-0023
大阪府箕面市粟生間谷西1-6-8-203
聚工舎 秋吉 尚文 〒543-0044
大阪市天王寺区国分町8-13 大洋ビル307
建築工房ケイスタジオ 中山 敬之 〒584-0092
大阪府富田林市昭和町2-5-59
株式会社明地工務店 明地 和俊 〒5470024
大阪市平野区瓜破4-2-29
株式会社バウハウス・アソシエイツ 一級建築士事務所 河辺 宏 〒540-0037
大阪市中央区内平野2-1-14 都住創カレンズ3S
一級建築士事務所 アトリエm 守谷 昌紀 〒547-0033
大阪市平野区平野西5-6-24
井上久実設計室 井上 久実 〒546-0041
大阪市東住吉区桑津2-6-15
岡田一級建築士事務所 福味 健治 〒542-0002
大阪市阿倍野区天王寺町南2-15-17 グリーンハウス4階
天野秀一建築研究所 天野 秀一 〒543-0056
大阪市天王寺区堀越町9-20-205
SADO 東 正二 〒577-0827
大阪府東大阪市衣摺4-12-27
松田靖弘建築設計室 松田 靖弘 〒543-0015
大阪市天王寺区真田山町2-2 東興ビル3階
設計組織アルキメラ 山田 宰 〒573-0051
大阪府枚方市三矢町5-18-501
YAM・DL 一級建築士事務所 山口 博史 〒545-0033
大阪市阿倍野区相生通2-7-45
株式会社田中都市建築事務所 田中 義久 〒540-0029
大阪市中央区本町橋5-14 OZ本町橋ビル1002
有限会社塚原建築設計室 塚原 秀典 〒550-0005
大阪市西区江之子島1-6-8-205
中浦建築事務所 中浦 弘嗣 〒536-0012
大阪市城東区天王田4-3
有限会社「設計処草庵」 中原 賢二 〒530-0035
大阪市北区同心1-7-13 DOMS KITA 303号
有限会社エスプレックス 中井 浩一 〒550-0002
大阪市西区江戸堀1-12-8
株式会社森下建築総研 森下 修 〒540-0037
大阪市中央区内平野町1-4-1-301
清水正勝建築研究室 清水 正勝 〒559-0033
大阪市住之江区南港中2-3-11-1210
有限会社モノスタ’70 向井 昭人 〒543-0017
大阪市天王寺区城南寺町6-31-403
株式会社前谷建築事務所 前谷 卓嗣 〒543-0011
大阪市天王寺区清水谷町7-4 クレードーレ清水谷201
株式会社芦沢設計 芦沢 清隆 〒543-0001
大阪市天王寺区上本町5-2-14 佐伯ビル7階
有限会社アセル 一級建築士事務所 山本 道雄 〒543-0021
大阪市天王寺区東高津町3-20 F'sビル801
市川建築工房 市川 正幸 〒569-0078
大阪府高槻市大手町3-17-102
T-Square Design Associates 津田 茂 〒530-0003
大阪市北区堂島1-4-4 NJビル2F
木村哲矢建築計画事務所 木村 哲矢 〒550-0002
大阪市西区江戸堀1-7-13 倉庵302
水谷嘉信建築設計事務所 水谷 嘉信 〒532-0011
大阪市淀川区西中島7-10-3 エルブ新大阪507
祥設計室 一級建築士事務所 笹下 祥幸 〒558-0013
大阪市住吉区我孫子東2-1-20-201
木村設計 木村 雅一 〒540-0026
大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル6階
有限会社M.I.建築事務所 宮田 哲 〒530-0047
大阪市北区西天満5-8-8 VEGAY 2F
MAY COMPANY& ARCHITECTS 真川 セイジ 〒541-0051
大阪市中央区備後町3-1-2 アトラスビル5階
藤の家建築設計事務所 山内 靖朗 〒558-0051
大阪市住吉区東粉浜2-8-16 三界庵3階
戸田潤也建築設計工房 戸田 潤也 〒530-0035
大阪市北区同心1-9-7-801
Copyright © 2004-2005 CFT co., Ltd. All Rights Reserved.